Загрузка...

Агни йога Община, 88: Мы начинаем всегда в очень малом начертании.

Тема в разделе "Общие Темы", создана пользователем админ, 11 мар 2014.

  1. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Создал свою тему, чтобы не мешать Жене развивать тему "Данное неоспоримо ".

    В общем, ниже приведенное (в спойлере) я понимаю несколько в другом аспекте.

    Спойлер
    Община, 88 Мы начинаем всегда в очень малом начертании. Этот опыт очень многих веков и основной космический принцип. Зерно твердое и неделимое даст нарастание элементов. Но дрожание и нечуткость повторения дает туманность. Чуткость жизненного принципа заставляет экономить твердые зерна. Так ценит химик неделимые тела. Истинно, постройка должна быть нерушима, когда она вызвана необходимостью эволюции. Нужно понять разницу допущенного и данного неоспоримо.


    ИМХО, здесь имеется ввиду зачинание какого-то действа. Например, имеет место быть несколько возможностей - вопрос: "какую выбрать?" Если начать с малого и мониторить эффект, то при достаточной наблюдательности можно быстро понять - попадает выбранный вариант "в струю" текущих событий или нет. Другими словами, это зачинание (из "допущенного") попадает в разряд "неоспоримого"? Если да, то, как говорится: "Ветер в спину". Если нет, то и потерь совсем чуть-чуть. "Нечуткость повторения" - это чистый перебор вариантов, т.е. действие от ума. Чуткость действия же - сродни осознанности, нахождению в текущем моменте, и как следствие рефлексия текущего момента.

    Можно и в терминах ДАО: Соответствует действие текущему изменению ДАО? Если да - то можно продолжать.Если же ДАО "влево", а ты "направо", то будет пустая трата сил.

    Лет 15 назад, будучи в гостях дома у Натальи Михайловны Сазановой, в разговоре коснулись понятия целесообразности. И она рассказала, как Святослав Рерих говорил ей, что если какое-либо дело с самого начала идет как по маслу, то его и надо развивать, а если имеют место быть какие-то сопротивления ему, то лучше отказаться. Дословно не помню - передаю смысл - он как раз, ИМХО, в контексте темы.
     
    Lasted edited by : 13 мар 2014
  2. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Я с тобой согласен. Не совсем удачная цитата для моей темы, только ради фразы "данное неоспоримо" и взял ее. А ещё с мыслью о твоем сайте, видишь ты среагировал.
     
  3. Offline
    админ

    админ Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Рейтинги:
    +15 / 1 / -1
    Насчет мысли о сайте не понял.
     
  4. Offline
    Полный

    Полный Member Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +3 / 1 / -0
    Что ты тоже сайт начинаешь в "очень малом начертании".
     
  5. Offline
    StasM

    StasM Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Ну да - в смысле "раскрутки".
    Но он напичкан функционалом выше среднего. ;)...
    Здесь вначале я хотел просто сделать форум каких много, потом в процессе начал наращивать функционал - получился уже портал как бы. Но в планах еще и сайт, интегрированный с порталом. Так что если есть идеи насчет него - готов обсудить - концепция сайта еще в стадии развития. Может быть, часть функционала надо отсюда перенести, собственно, на сайт - там я хочу больше графики сделать, в частности. Так что, если есть желание - подключайся.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
  6. Offline
    StasM

    StasM Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Рейтинги:
    +0 / 1 / -0
    Немного уточню.
    "Чуткость жизненного принципа" - по-сути, это видение причинно-следственной связи. Дело в том, что в таких ситуациях чаще привлекают на помощь память, и таким образом, используется экстраполяция или, другими словами - опыт прошлого переносится в будущее. "Чуткость" именно и есть чистое видение "как есть" - есть понимание причины и следствия из этой причины. Ну а степень этого качества, как бы у всех разная. Все та же тема об осознанности.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014